欢迎来到Eurologos Milan——Eurologos集团位于意大利的办事处。

Eurologos Milan成立于1996年,是Eurologos品牌的首个国际分支机构。米兰办事处很快就对意大利语言市场复杂多变的挑战做出回应,提出了全球本土化解决方案。以翻译服务的基本要求为工作重心,采用母语翻译员进行双重把控,确保文本翻译质量,并具备从撰写到排版印刷的项目全程跟进能力。请允许我们向您介绍Eurologos Milan的现有团队,时刻为您提供您所需求的服务!

 

Matteo Fiorini

合伙人

matteoIT (EN – ES)
fiorini@eurologos.it

Dario Bertolesi

合伙人

darioIT (EN – DE – ES)
bertolesi@eurologos-milano.com

Enrica Viola

合伙人

enricaIT (EN)
viola@eurologos-milano.com

Francesca Castelnuovo

项目经理

francesca IT (EN – FR)
castelnuovo@eurologos.it

Martina Nencini

口译员兼项目经理

martina IT (FR – NL – EN)
nencini@eurologos-milano.com

Paola Mirra

项目经理

paolaM IT (EN – ES)
mirra@eurologos-milano.com

Patrizia Zapparoli

校译员兼排版设计师

patrizia IT (DE – EN)
zapparoli@eurologos-milano.com

Marika Cenerini

意大利语翻译质量部门

marika IT (EN-PT-DE-FR-EL)
cenerini@eurologos-milano.com

Umberto Pavano

意大利语翻译质量部门

umberto IT (EN -ES)
pavano@eurologos-milano.com

Riccardo Brioschi

平面设计和排版部门

ricky IT (EN)
brioschi@eurologos-milano.com

Paola Scodeggio

财务

paolaS IT (EN)
scodeggio@eurologos.it

Simone Massaro

财务助理

simone IT (EN)
massaro@eurologos.it

欢迎来到优言优格上海(Eurologos Shanghai)!

优言优格(youyanyouge)上海是Eurologos Milan于2008年在上海成立的分公司。公司提供优质的多语种服务并将我们的业务方法拓展至中国市场。在办公室经理Tina Yuan以及合伙人Giacomo Lotti和Raimondo Gissara的带领下,我们的上海服务团队与谛贝(上海)文化咨询有限公司联合办公,并在众多多语种交流项目上展开合作。

上海市徐汇区漕溪路258弄23号2号楼2楼 邮编:200233 电话:+86 (0)21 6436 3747 +86 传真:(0)21 6436 1463 邮箱: info@eurologos-shanghai.com

Raimondo Gissara

合伙人

IT (EN – FR – ES)
gissara@eurologos-shanghai.com

Tina Yuan

办公室经理

ZH (EN)
yuan@eurologos-shanghai.com

Giacomo Lotti

合伙人兼总经理

IT (EN – ZH)
lotti@eurologos-shanghai.com
李慧颖 (Rebecca Rosenthal)

李慧颖 (Rebecca Rosenthal)

项目经理

DE (EN – ZH)
rosenthal@eurologos-shanghai.com

王文静

王文静

高级翻译/校译

ZH (EN)
w.wang@eurologos-shanghai.com

张昊晟

张昊晟

高级翻译/校译

ZH (EN)
zhang@eurologos-shanghai.com

吴炜超

吴炜超

平面设计师

ZH (EN)
w.wu@eurologos-shanghai.com

柳笑笑

柳笑笑

出纳/行政

ZH (EN)
x.liu@eurologos-shanghai.com

朱辉辉

朱辉辉

项目经理

ZH (EN)
pm@eurologos-shanghai.com

吴敏华

吴敏华

项目经理

ZH (EN)
wu@eurologos-shanghai.com

Odile Troiano

总经理

bruxelles
FR (EN – IT)
o.troiano@eurologos.be

 

欢迎来到Eurologos Brussels,这是我们的集团总部!

欢迎来到Eurologos Brussels,这是我们的集团总部!Eurologos集团于1977年在布鲁塞尔成立,并深受首席执行官Franco Troiano的运营经验启发。Eurologos Brussels集团是一家在多语种交流领域有着丰富经验的跨国公司,在全球设有多家分公司。目前集团由比利时控股公司总经理Odile Troiano负责管理,集团的理念是只有在使用该目标语言的国家(市场)设立办事处,方能为制作、修订并最终确认文本提供最佳条件,我们坚信:这是确保语言质量的最基本要求。

EUROLOGOS集团(总部) 550 Chaussée de Louvain 1030 布鲁塞尔 – 比利时
电话:+32 (0)2 735 48 18 传真:+32 (0)2 736 87 67 邮箱:info@eurologos.be

Milano

MTP Eurologos Via villa Mirabello Milano

Shanghai

MTP Shanghai via shanghai

Bruxelles

联系我们

Pin It on Pinterest