Willkommen bei Eurologos Milano, der italienischen Niederlassung der Eurologos Gruppe.

1997 als erste internationale Filiale der Marke Eurologos entstanden, hat sich das Mailänder Unternehmen von Anfang an der komplexen Herausforderung des italienischen Markts der Sprachdienstleistungen gestellt. Es ist glokal ausgerichtet und erfüllt die unverzichtbare Anforderung der Übersetzung durch Muttersprachler. Hinzu kommen eine doppelte Kontrolle zur Absicherung der Qualität des übersetzten Textes und die Fähigkeit, ein Projekt von A bis Z, von der Entstehung bis zum Druck, zu verfolgen. An dieser Stelle möchten wir Ihnen unser aktuelles Team vorstellen, das Tag für Tag für Sie da ist!

Matteo Fiorini

Partner

matteoIT (EN – ES)
fiorini@eurologos.it

Dario Bertolesi

Partner

darioIT (EN – DE – ES)
bertolesi@eurologos-milano.com

Enrica Viola

Partner

enricaIT (EN)
viola@eurologos-milano.com

Francesca Castelnuovo

Project Manager

francesca

IT (EN – FR)
castelnuovo@eurologos.it

Martina Nencini

Interpreter & Project Manager

martina

IT (FR – NL – EN)
nencini@eurologos-milano.com

Paola Mirra

Project Manager

paolaM

IT (EN – ES)
mirra@eurologos-milano.com

Patrizia Zapparoli

Proofreader & DTP Dept.

patrizia

IT (DE – EN)
zapparoli@eurologos-milano.com

Marika Cenerini

Italian Quality Translation Dept.

marika

IT (EN-PT-DE-FR-EL)
cenerini@eurologos-milano.com

Umberto Pavano

Italian Quality Translation Dept.

umberto

IT (EN -ES)
pavano@eurologos-milano.com

Riccardo Brioschi

Graphic & DTP Dept.

ricky

IT (EN)
brioschi@eurologos-milano.com

Paola Scodeggio

Accounting

paolaS

IT (EN)
scodeggio@eurologos.it

Simone Massaro

Accounting junior

simone

IT (EN)
massaro@eurologos.it

Willkommen bei Eurologos Shanghai!

优言优格 (youyanyouge)  ist der Name des Unternehmens, das Eurologos Milano 2008 in Shanghai mit dem Ziel gegründet hat, eine hochwertige sprachliche Kommunikation zu bieten und seine Methode auch auf den chinesischen Markt anzuwenden. Hier teilt sich unsere Équipe unter der Leitung von Tina Yuan und den Partnern Giacomo Lotti und Raimondo Gissara die Räumlichkeiten mit der Gesellschaft für Marketing und Kommunikation TeeHee, mit welcher sie in diversen mehrsprachigen Kommunikationsprojekten zusammenarbeitet.

EUROLOGOS SHANGHAI
2nd Floor, Building 2, No. 23, Lane 258
Cao Xi Road, Xu Hui District, Shanghai 200233
+86 (0)21 6436 3747
+86 (0)21 6436 1463
E-mail: info@eurologos-shanghai.com

Raimondo Gissara

Partner

IT (EN – FR – ES)
gissara@eurologos-shanghai.com

Tina Yuan 袁维佳

Office Manager

ZH (EN)
yuan@eurologos-shanghai.com

 

 

 

Giacomo Lotti 龙嘉可

Partner e General Manager

IT (EN – ZH)
lotti@eurologos-shanghai.com
Rebecca Rosenthal 李慧颖

Rebecca Rosenthal 李慧颖

Project Manager

DE (EN – ZH)
rosenthal@eurologos-shanghai.com

Wendy Wang 王文静

Wendy Wang 王文静

Senior Translator/Reviser

ZH (EN)
w.wang@eurologos-shanghai.com

Kevin Zhang 张昊晟

Kevin Zhang 张昊晟

Senior Translator/Reviser

ZH (EN)
zhang@eurologos-shanghai.com

Vincent Wu 吴炜超

Vincent Wu 吴炜超

Graphic Designer

ZH (EN)
w.wu@eurologos-shanghai.com

Xiaoxiao Liu 柳笑笑

Xiaoxiao Liu 柳笑笑

Cashier/Administrator

ZH (EN)
x.liu@eurologos-shanghai.com

Rita Zhu 朱辉辉

Rita Zhu 朱辉辉

Project Manager

ZH (EN)
pm@eurologos-shanghai.com

Lillian Wu 吴敏华

Lillian Wu 吴敏华

Project Manager

ZH (EN)
wu@eurologos-shanghai.com

Víctor del Prado Millán

Project Manager & Proofreader

Madrid Victor
ES (EN)
v.delprado@eurologos-madrid.com

Wir begrüßen Eurologos Madrid

Seit 2000 gehört Eurologos-Madrid zur Gruppe Eurologos: Das Unternehmen war einige Jahre zuvor ursprünglich mit der Spezialisierung auf Übersetzungen in den Bereichen Technik und Ingenieurwesen gegründet worden. Im Laufe der Jahre ist Eurologos-Madrid für Hunderte Kunden der verschiedensten Branchen, von der Werbung bis hin zum Gerätebau, tätig geworden. Die beiden professionellen Inhaber, Maite Medina und Víctor del Prado, arbeiten mit äußerster Genauigkeit und kommen den Anforderungen ihrer vielfältigen, anspruchsvollen Kundschaft mit größter Aufmerksamkeit und Flexibilität entgegen, selbst wenn die Abgabefristen einmal knapp sind. Seit 2008 ist Eurologos-Madrid zweifach zertifiziert: ISO 9001 und DIN EN 15038.

EUROLOGOS MADRID
ISEB Traducción Industrial S.L.
c/ de los Tilos, 7
E-28450 Collado Mediano, Madrid
+34 9185 9847 0 – +34 9171 0347 3
E-mail: info@eurologos-madrid.com

Maite Medina

Administration, DTP, Quality Assurance

Madrid Maite
ES (EN)
m.medina@eurologos-madrid.com

Odile Troiano

General Manager

bruxelles
FR (EN – IT)
o.troiano@eurologos.be

Willkommen bei Eurologos Bruxelles, Head Office der Gruppe!

Die Gruppe Eurologos, die 1977 in Brüssel durch Franco Troiano, den Gründer und CEO, ins Leben gerufen wurde, ist ein multinationales mehrsprachiges Kommunikationsunternehmen, das auf vier Kontinenten präsent ist. Nach der Philosophie der Gruppe, die heute von Odile Troiano, General Manager des belgischen Hauses, geleitet wird, sind die besten Bedingungen für die Erstellung, Überprüfung und Abnahme der Texte in einer bestimmten Sprache nur dann gegeben, wenn in dem Land (oder an dem Markt), wo sie gesprochen wird, ein Büro vorhanden ist: Das ist die Grundbedingung für die Gewährleistung sprachlicher Qualität.

EUROLOGOS GROUP 
(Head Office)


550 Chaussée de Louvain
1030 Brussels – 
Belgium
Tel.: +32 (0)2 735 48 18
Fax: +32 (0)2 736 87 67
Email: info@eurologos.be

Milano

MTP Eurologos

Via villa Mirabello Milano

Shanghai

MTP Shanghai

via shanghai

Bruxelles

Kontakt

13 + 11 =

Pin It on Pinterest